Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

При проведении ремонта часто возникает вопрос: «Какой смеситель для ванной выбрать?». Смесители Днепропетровск известны своим качеством и надежностью.

Современный рынок имеет большое разнообразие изделий сантехнического оборудования. Они имеют множество различий в своей конструкции, выдвигают определенные условия к месту их установки и окружающему оформлению комнаты. Для облегчения процесса выбора мы постараемся рассмотреть характеристики и помочь вам с покупкой.

Главные параметры, влияющие на выбор смесителей являются:

♦ дизайн;

♦ тип,

♦ способ установки;

♦ материал;

♦ страна производства;

♦ наличие душа;

♦ длина излияния.

Смесители Днепропетровск бывают трех видов:

1. однозахватные;

2. двухзахватные;

3. термостатические.


Однозахватные - это самые популярные и довольно хорошие смесители для ванной. Они очень удобны в обращении, поскольку позволяют "запоминать" температуру выставленной воды. В нем одной рукой регулируются все параметры получаемой струи. Так же их называют картриджными, поскольку в качестве запорного механизма устанавливают керамический картридж. В нем собрано ряд пластин с отверстиями, которые смещаются друг относительно друга. От их положения зависит количество поступающей холодной и горячей воды в камеру смешивания.

Двухзахватные имеют в наличии два крана-букса, которые на конце имеют уплотнительную резинку. От степени их открытия (откручивания) зависит размер отверстий, регулирующих объем, который поступает в камеру для смешивания жидкости. Преимущество такого крана смесителя для ванны и умывальника в простоте ремонта. Он способен выставить максимально точную температуру воды. Неудобством является то, что при настройке необходимо задействовать обе руки и при закрытии не сохраняются температурные настройки.

Термостатические смесители для ванны и душа появились на рынке сантехники относительно недавно. Это настоящая находка для семей с маленькими детьми и при нестабильном давлении в трубах. Он снабжен специальным встроенным термостатом, который автоматически поддерживает заданную температуру. Механизм настройки несложный, но оборудован специальной защитой от вмешательства детей и не знакомых с устройством. Установка смесителя с термостатом для ванны предотвращает ожоги и позволит спокойно помыться жителям верхних этажей многоквартирных домов.

Фиксируются смесители различными способами: на стену, на гайку, в пол, с булавкой или встроенный. Настенное расположение самое традиционное и наиболее часто встречается.

У каждого покупателя свои вкусы. Если вам не нравится смеситель, он быстро сменится на новый. Поэтому стоит обратить внимание на характеристики. Смеситель не должен вызывать дискомфорта во время купания. Компания "Теплый дом" поможет вам с выбором. Предлагаем приобрести смесители высокого качества и с гарантией надежности. Для заказа необходимо заполнить форму обратной связи на сайте или обратиться по контактным. При необходимости обязательно предоставим консультацию и ответим на все вопросы. Сотрудничаем с розничными и оптовыми заказчиками.